1. Главная »
  2. Игровой Зал »
  3. Keks

Игровой автомат Keks

Игровой автомат Keks

Keks, также известный как Печки, – один из самых популярных и выгодных игровых автоматов Igrosoft. Онлайн слот посвящен русской народной сказке о Колобке, имеет двухсторонний зачет призовых комбинаций и 2-уровневую бонусную игру с щедрыми наградами. Шансы на выигрыш в Keks увеличивает Вайлд, способный заменить любой недостающий символ в выигрышной последовательности.

Основные характеристики Keks

По техническим характеристикам Печки относится к классическим онлайн-слотам. В нем 5 барабанов и 9 линий выплат. Графика примитивная. Но игра не будет скучной, так как забавные символы, нарисованные в стиле мультиков эпохи СССР, раскрывают ее простой, но веселый сюжет.

Финансовые возможности слота

Финансовые характеристики Колобка подтверждают выгодность игры и возможность начать играть на реальные деньги, располагая даже небольшой суммой. Они следующие:

  1. Минимальная ставка — 1 монета на линию;
  2. Максимальная ставка — 25 монет на линию;
  3. Максимальный множитель — х5000;
  4. Риск-игра на удвоение — есть.

Точный теоретический процент возврата Keks неизвестен, но по опыту активных игроков, он находится в пределах 95-96%. Волатильность игры выше средней. Такие показатели означают, что крупные выигрыши слот Колобок дает нечасто, но суммы этих призов с большой вероятностью позволят игроку остаться в плюсе.

Управление игрой

Играть в Keks можно как на деньги, так и бесплатно. В демонстрационном режиме доступны все функции игры. 3-5 раз запустив барабаны «на интерес», будет несложно разобраться во всех нюансах управления.

Как и на других слотах Игрософт, в аппарате Печки можно активировать только нечетное количество линий: 1, 3, 5, 7 или 9. Сделать это можно с помощью кнопок 1 Line, 3 Lines, 5 Lines, 7 Lines и 9 Lines.

Размер ставки на линию в игре задается кнопкой Bet One. Но при желании, можно сразу сделать максимальные ставки, нажав на Max Bet.

После того, как количество активных линий выбрано и ставки сделаны, останется только запустить барабаны и контролировать ход игры. Для этого на панели управления Keks есть такие клавиши:

  • Start — запуск одного спина;
  • Automatic Start — запуск автоигры;
  • Double — запуск игры на удвоение после выигрышного раунда;
  • Help — таблица выплат и правила.

Символы и коэффициенты выплат

На барабанах автомата Печки появляются 9 символов — 8 игровых и 1 бонусный. 3-5 одинаковых игровых символов образуют призовые комбинации, если последовательно выпадут на активной линии слева направо или справа налево, начиная с крайнего левого или правого барабана.

Коэффициенты выплат за собранные выигрышные комбинации из 3, 4 и 5 символов следующие:

  • Кошка — х200, х1000, х5000;
  • Колобок (Кекс) — х100, х500, х2000;
  • Горшочек — х30, х100, х500;
  • Самовар — х20, х50, х200;
  • Балалайка — х10, х30, х100;
  • Связка бубликов — х5, х20, х50;
  • Гармошка — х3, х5, х20;
  • Тесто — х2, х3, х10.

Изображение кошки, помимо того, что формирует выигрышные последовательности по общим правилам, также играет роль Вайлда. Этот символ может заменить любой другой, кроме Бонуса — печки.

Картинки с нарисованными печками в Keks – бонусные символы. За их появление на линиях призы не начисляются, но если в любых ячейках барабанов выпадет сразу 3 и более печек, запустится бонусная игра.

Бонусный раунд

Игроки, предпочитающие играть на деньги, могут удвоить каждый свой выигрыш в риск-игре. Чтобы увеличить награду, нужно открыть карту высшего достоинства, чем карта дилера.

Самые щедрые призы в игровом автомате можно получить в бонусной игре, состоящей из 2 уровней. На первом уровне игроку нужно последовательно открывать 5 духовок. Если там будут готовые угощения, он получит призы, но если повалит густой дым, бонусный раунд закончится.

Геймеры, которым повезет угадать 5 духовок, перейдут на 2 уровень бонусной игры. Здесь они вместе с бабушкой окажутся на лесной тропинке, возле двух густых кустов. И чтобы получить супер-приз, надо всего лишь угадать, под каким кустом спрятался Колобок.

Выигрышная стратегия игры в автомате Колобок

Так как игровой автомат Печки — слот с средним значением процента возврата и высокой волатильностью, начинать игру на деньги есть смысл только в случае, если на банкролле достаточно средств на 100-150 спинов. При этом, активировать следует все 9 линий, а ставки делать выше минимальных, чтобы выигранный приз перекрыл все проигранные ставки.

Определить, как часто Keks дает награды, поможет демо-игра. Потратив 1-2 часа на игру в слоте без регистрации и записывая результаты каждого вращения, игрок сможет вычислить примерную цикличность. Эта информация поможет рассчитать сумму, которую следует иметь для игры.